В ЮЗГУ стартовала Всероссийская олимпиада по таможенному делу

25 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете прошел первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ под эгидой Российской таможенной академии.

В рамках олимпиады студентам было предложено пройти тестирование, решить ситуационные задачи, а также найти и исправить ошибки в декларациях, исходя из условий контракта. Победители первого этапа примут участие во втором этапе Всероссийской студенческой олимпиады, которая уже не раз проходила в стенах ЮЗГУ среди участников из других городов в дистанционном формате. По итогам мероприятия в следующем году Российская таможенная академия сформирует список самых лучших и сильных студентов.

«Олимпиада направлена на повышение компетенций студентов, решивших связать свою жизнь с таможенным делом. Участники решают теоретические и практические задачи, борются за право стать победителями. Благодаря олимпиаде они учатся принимать самостоятельные решения», – отмечает доцент кафедры таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ Евгений Масалов.

По итогам первого этапа олимпиады победители были награждены дипломами и сертификатами.

Ксения Крюкова, фотографии Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299610978

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Таможенное дело #ФГУиМО #Олимпиада #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ