В ЮЗГУ стартовала региональная олимпиада для школьников и студентов ссузов по английскому языку

3 февраля 2024
Сегодня, 3 февраля 2024г., в Юго-Западном государственном университете состоялся первый этап региональной олимпиады по английскому языку «English in Use». Организатором этого ежегодного мероприятия, проводимого в рамках профориентационной работы, выступает кафедра иностранных языков ЮЗГУ. Участниками стали учащиеся 11 классов средних общеобразовательных школ и студентов выпускных курсов профессиональных учебных заведений СПО города.

Первый этап проходил в письменной форме. Конкурсантам были предложены задания на аудирование, чтение и письмо, соответствующие требованиям сертификационных экзаменов на определение уровня владения английским языком (уровень В2).

Второй этап олимпиады, включающий устное собеседование с членами жюри, пройдет 10 февраля. Участники олимпиады получат 1 дополнительный балл при поступлении в ЮЗГУ, победители и призеры – 10 баллов при зачислении на любое направление подготовки/специальность, реализуемые в вузе.

Ирина Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301348983

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Кафедра иностранных языков #Иностранные языки #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ