В ЮЗГУ стартовала Региональная олимпиада «ГЕО-вызов»

24 апреля 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся первый (отборочный) тур Региональной олимпиады «ГЕО-вызов» среди учащихся, получающих среднее профессиональное образование. Организатором олимпиады является кафедра экспертизы и управления недвижимостью, горного дела.

Цель олимпиады – создание условий для развития интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности и инженерным наукам в том числе для профессионального самоопределения в интересах строительной отрасли.

Формат проведения олимпиады предполагает два тура – отборочный (выполнение тестовых заданий) и заключительный (решение практических задач в области инструментальной геодезии). В первом туре, который определит победителей (участников второго тура), решали тестовые задания учащиеся профессиональных образовательных учреждений – Курского монтажного техникума, Курского железнодорожного техникума и Курского государственного политехнического колледжа.

Победители и призеры олимпиады определятся по результатам второго (заключительного) тура, который пройдет в мае этого года.

Источник: кафедра экспертизы и управления недвижимостью, горного дела ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГЕО-вызов #Кафедра ЭиУНГД #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ