В ЮЗГУ стартовала новая волна тренингов предпринимательских компетенций

13 мая 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» стартовала новая волна тренингов предпринимательских компетенций. Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института. ЮЗГУ выступает одной из площадкой для реализации проекта в Курской области.

Участниками первого дня стали студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики. Спикером тренинга выступил президент ООО Корпорация «Джей ЭС» Андрей Гришин, поставщиком – «Стартап студия «Открытые инновации». В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, что такое концепция MVP, в чем преимущество технологических проектов, как найти идею для стартапа и вывести продукт на рынок.

Напомним, что всего в первой волне тренингов 2024 года запланировано 5 мероприятий, еще четыре состоятся 14, 17, 27 и 28 мая. Ожидается, что обучение пройдут около 300 студентов ЮЗГУ.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302735729

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область