В ЮЗГУ стартовала Международная олимпиада по теплогазоснабжению и вентиляции

6 апреля 2023
В Юго-Западном государственном университете прошел первый день заключительного этапа Международной олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции (уровень магистратуры). Организатором выступает кафедра теплогазоводоснабжения ЮЗГУ.

Участие в заключительном этапе принимают 15 студентов из Якутска, Макеевки, Курска, Екатеринбурга, Белгорода, Казани, Воронежа и Пензы. Задания первого дня практические и включают в себя вопросы по интенсивности теплообмена, работе водонагревателей и насосов, скорости изменения температур и др.

Уже завтра 7 апреля, во второй день олимпиады, участников ждет творческое задание. Подведение итогов и награждение пройдет 8 апреля.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Артёма Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Теплоснабжение #Олимпиада в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Магистратура #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ