В ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

29 января 2024
Сегодня, 29 января, в ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Свои силы попробуют более 100 учащихся 7-11 классов из школ Курска и области.

Олимпиада состоит из двух этапов: практический и теоретический. Параллельно с региональным этапом проходит не менее престижная олимпиада имени Максвелла.

После второго этапа, который пройдет 30 января, состоится работа комиссии по проверке работ. Победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ЮЗГУ, повышенную стипендию при зачислении и возможность принять участие в специальной образовательной программе «SWSU-honors». Более того, лучшие из лучших смогут представить регион на Всероссийском этапе олимпиады.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина
Фотографии: Алёна Тихонова (https://vk.com/album-108852_301270308)
Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Олимпиада #Хочу в ЮЗГУ #Физика #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ