В ЮЗГУ стартовал новый сезон «Предпринимательской Точки кипения»

26 января 2023
В Юго-Западном государственном университете открыли новый сезон работы площадки «Предпринимательской Точки кипения». Данный проект реализуется в нашем вузе с сентября 2022 года.

На торжественном открытии с приветственными словами выступили министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов, проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, руководитель консорциума IT-предприятий Курской области Владимир Пилипенко и другие.

В минувшем году на базе ЮЗГУ было проведено два крупных проекта – «Предпринимательская Точка кипения» и Акселерационная программа «INNOVSTART». Более 60 команд разрабатывали свои инновационные проекты и повышали навыки работы в сфере технологического предпринимательства. В 2023 году планируется провести 30 тематических мероприятий.

Мероприятия «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» организуются в рамках реализации проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На данный момент площадка приобрела новых партнеров, которые заинтересованы в развитии проекта.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290987863

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Предпринимательство #Проекты #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ