В ЮЗГУ стартовал научно-популярный марафон

10 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете стартовал научно-популярный марафон. Участниками мероприятия стали ученики из школы №13 и студенты Железногорского горно-металлургического колледжа. Организатором выступил естественно-научный факультет ЮЗГУ.

Представители факультета рассказали школьникам и студентам о достижениях вуза и развитии науки. В лабораториях и научных центрах ребята на практике усвоили теоретический материал и пообщались с учеными.

Также, участники марафона узнали о направлениях подготовки на факультете, проходных баллах и перспективах развития в университете. После этого их ожидал увлекательный квест по аудиториям. Самые активные получили сертификаты на дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научный марафон #ЕНФ #Образование 46 #Школьники Курска #Студенты Курска #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ