В ЮЗГУ состоялся выпускной на подготовительном факультете для иностранных граждан

26 июля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное вручение свидетельств о завершении обучения слушателям дополнительной общеразвивающей программы для иностранных граждан. На протяжении учебного года ребята из стран Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, планирующие получать высшее образование в России, осваивали русский язык для общения в бытовой, академической и научной сферах. Кроме того, программа курса включала ряд профессиональных дисциплин на русском языке.

С напутственным словом к выпускникам обратились и.о. директора Института международного образования Наталья Семичева и заведующий кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Надежда Степанова.

«Сейчас перед вами открыто светлое будущее, где каждый из вас выберет себе профессию по душе. Но несмотря на то, что вы будете учиться в разных вузах, я очень хочу, чтобы те дружеские отношение, которые сложились в нашем университете, вы пронесли через всю свою жизнь», – отметила Наталья Семичева.

Многие из выпускников подготовительного факультета для иностранных граждан планируют продолжить свое обучение в ЮЗГУ. Главным образом, ребят привлекают инженерно-технические и экономические специальности.

Наталья Тененёва, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303569152

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выпускной ЮЗГУ 2024 #Подфак ЮЗГУ #Курская область