В ЮЗГУ состоялся Всероссийский экономический диктант

15 октября 2024
Юго-Западный государственный университет вновь стал региональной площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта, который состоялся сегодня во всех регионах Российской Федерации, а также в 10 странах ближнего и дальнего зарубежья. Организатором мероприятия выступает Вольное экономическое общество России.

В этом году темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия!». Вопросы затрагивают экономическую историю нашей страны, памятные историко-экономические даты, основы финансовой культуры, а также ключевые современные экономические процессы.

«Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ ежегодно принимает участие в этой образовательной акции, которая направлена на оценку и повышение уровня экономической грамотности молодежи. Вопросы носят разносторонний характер и позволяют прокачать свои знания по экономическим аспектам, ведь цель акции – показать значимость экономической грамотности в условиях стремительно меняющейся реальности», – отметила заместитель декана факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Анна Обухова.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВЭД 2024 #Образование 46 #Курская область