В ЮЗГУ состоялся семинар по вопросам производства композиционных материалов

20 декабря 2023
Сегодня на базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся научный семинар «Производство и перспективы композиционных материалов на ООО РПИ КурскПром». Спикером мероприятия, организованного кафедрой нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ, выступил заместитель директора ООО «РПИ Курскпром» Алексей Володин.

Студенты, ставшие участниками семинара, познакомились с деятельностью инновационного предприятия по производству высокотехнологичных композиционных изделий, перспективами современных материалов и способов работы, а также научными исследованиями в области нанотехнологий. Кроме того, ребята получили предложение пройти стажировку и устроиться на работу в одну из высокотехнологичных компаний Курской области.

Основным направлением деятельности ООО «РПИ Курскпром» является производство высокотехнологичной резинотехнической продукции. За последние пять лет на заводе освоен целый ряд изделий для оснащения интерактивных боевых тиров: экраны для интерактивных тиров, антирикошетные шторки и рикошетопоглащающие полы.

Источник: кафедра нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики ЮЗГУ
Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300395825