В ЮЗГУ состоялся семинар, посвященный оценке и разработке технологических проектов

11 сентября 2024
«Предпринимательская Точка кипения ЮЗГУ» предоставила студентам возможность углубиться в тему создания технологических стартапов на семинаре «TRL инструменты для оценки технологических проектов».

Встреча состоялась в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при содействии Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Владимир Журавлев, директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ, познакомил студентов с особенностями инновационных проектов, рассчитанных на прибыль, методикой их оценивания крупнейшими отраслевыми лидерами. Всем желающим объяснили, как работает система уровней готовности технологий от зарождения идеи до поступления в производство и грамотной реализации на рынке.

«Для успеха в предпринимательской деятельности необходима дисциплина и системный подход к работе. Без них даже самый проработанный проект может оказаться неудачным», – подчеркнул Владимир Журавлев.

Семинар прошел при поддержке АНО «Центр Курской области, Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых, ФГБОУ ВО «КГМУ», ФГБОУ ВО «Курский ГАУ».

Анастасия Годунова, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область