В ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров проектной «Школы юных инноваторов»

27 апреля 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялось награждение победителей и призеров городской проектной «Школы юных инноваторов», созданной комитетом образования города Курска, Юго-Западным государственным университетом и МБОУ «Лицей №21». Участников и гостей мероприятия приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

В течение года школьники работали над исследовательскими проектами совместно с преподавателями ЮЗГУ и учителями школ города Курска, а также Курской и Воронежской областей. Более 200 обучающихся заявили о своих идеях. Защита проектов состоялась на итоговой конференции, проходившей на базе МБОУ «Лицей №21». Члены компетентного жюри, в которое вошли преподаватели нашего университета, оценивали актуальность и общественную значимость выбранной темы, знание предмета и творческий подход к решению проблемы.

Проекты юных инноваторов были посвящены робототехнике, 3D-моделированию, инновационным продуктам, лингвистике, туристическим маршрутам Курской области, биоинформатике, биотехнологиям и многим другим актуальным направлениям. Все представленные работы имеют практическую направленность и могут быть реализованы в нашем регионе.

Отметим, что победа в конкурсе дает право школьникам получить 10 дополнительных баллов при поступлении в ЮЗГУ и до 10 баллов – в другие вузы.

Источник: Управление приемом на обучение в университет, Центр профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область