В ЮЗГУ состоялась встреча с сотрудником УФСИН России по Курской области

27 сентября 2024
В ЮЗГУ прошла интерактивная лекция, посвященная российской уголовно-исполнительной системе. Ее участниками стали студенты 1 курса СПО, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность». Почетным гостем мероприятия, организованного кафедрой уголовного права, выступил начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курской области, подполковник Алексей Николаенко.

Алексей Владимирович рассказал об истории становления уголовно-исполнительной системы в России, целях, задачах и структуре ФСИН в наше время. Присутствующие узнали о применяемых видах наказаний за различные правонарушения, типах исправительных учреждений, в том числе действующих на территории Курской области, а также об особенностях и специфике исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. Отдельное внимание было уделено вопросу о возможном трудоустройстве и дальнейшем прохождении службы в УФСИН России по Курской области, социальных гарантиях и льготах для сотрудников.

В рамках встречи присутствующие смогли познакомиться с некоторыми приборами и устройствами, применяемыми в работе правоохранительных органов, и даже примерить такие средства индивидуальной защиты, как бронежилет и противоударный шлем. В завершение мероприятия студенты посмотрели документальный фильм, рассказывающий об истории уголовно-исполнительной системы в Курской области, ветеранах службы и действующих сотрудниках.

Ирина Тененёва, фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304335193

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСИН #Юрфак ЮЗГУ #День СПО 2024 #Покажем класс #ИРПО