В ЮЗГУ реализуется программа повышения квалификации «Стартап как диплом»

6 октября 2023
На базе Юго-Западного государственного университета успешно реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Руководство и сопровождение стартапов в университете (стартап как диплом)». Слушатели программы получают необходимые знания, умения и навыки для эффективного руководства подготовкой выпускных квалификационных работ в формате бизнес-проектов.

В рамках курса рассматриваются понятие стартапа как формы развития инновационного предпринимательства и его жизненный цикл, организационно-правовые основы процедуры подготовки и защиты ВКР в виде стартапов, а также вопросы правовой охраны результатов ВКР и особенности договорных отношений ее участников.

В команде преподавателей программы – высококвалифицированные эксперты из числа сотрудников ЮЗГУ: проректор по цифровой трансформации, кандидат технических наук Алексей Пыхтин; заведующий кафедрой гражданского права, доктор юридических наук Варвара Богдан; доцент кафедры гражданского права, кандидат экономических наук Юлия Пронина, старший преподаватель кафедры гражданского права Ольга Чумакова.

Среди слушателей, успешно прошедших обучение по программе «Руководство и сопровождение стартапов в университете (стартап как диплом)» – преподаватели юридического факультета Тверского государственного университета, которые дали высокую оценку результатам обучения.

Более подробную информацию о программе повышения квалификации можно получить на официальном сайте ЮЗГУ: https://startup.swsu.ru

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Стартапы #Проекты #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-службаЮЗГУ