Top.Mail.Ru
 

В рамках акции «Наука рядом» и Десятилетия науки технологий в ЮЗГУ прошло профориентационное мероприятие

В рамках акции «Наука рядом» и Десятилетия науки технологий в ЮЗГУ прошло профориентационное мероприятие


15 марта 2023
Сегодня с научным потенциалом Юго-Западного государственного университета познакомились обучающиеся из СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №52, СОШ №57 и СОШ №59 им. Г.М. Мыльникова.

Ребят приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. В своем выступлении Алексей Иванович рассказал о приемной кампании на 2023 год и дал несколько полезных советов:

«При выборе будущей профессии делайте акцент только на нужные вам направления подготовки. Самое важное нововведение в этом году – вузу необходимо знать приоритеты абитуриентов, чтобы максимально удовлетворить ваши запросы и зачислить на ту специальность, которая вам по душе».

Декан естественно-научного факультета Петр Ряполов в формате живого диалога побеседовал со школьниками и обозначил основные стадии развития отечественной науки. После, ребята посетили научные центры и лаборатории университета. Им было крайне интересно узнать, как в ЮЗГУ создают экзоскелеты, почему ЮЗГУ называют космическим и какова роль нанотехнологий в жизни современного общества.

Ждем вас, дорогие друзья в стенах ЮЗГУ для дальнейшего обучения и становления в профессиональной карьере.

Подать документы можно здесь: https://ee.swsu.ru/

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291904278

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приемная кампания 2023 #Экскурсия #Хочу в ЮЗГУ #Школьники курска #Молодежь 46 #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 80
Я сотрудник Я абитуриент Я студент