В ЮЗГУ прошло посвящение в химики

29 мая 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел квест «Мы – химики», посвященный профессиональному празднику работников химической и нефтехимической промышленности, который отмечался 28 мая. С приветственным словом выступила заместитель декана естественно-научного факультета Елена Фатьянова.

«В первую очередь, хочется поздравить вас, дорогие ребята, с прошедшим праздником. Посвящение – это лишь начальный этап вашего становления, как профессионалов. Если вы в душе будете химиками, то и по призванию тоже станете ими. Уверена, что сегодняшние испытания помогут вам сплотиться и узнать больше о мире науки», – отметила Елена Фатьянова.

Мероприятие прошло в формате интерактивной игры. Участниками стали студенты 1 и 2 курсов направлений подготовки – «Химия» и «Химическая технология». Для победы ребятам были необходимы не только приобретенные за год знания, но также логика, интуиция и смекалка.

Организаторы подготовили 8 тематических этапов. Студентам предстояло ответить на различные вопросы, объяснить и угадать загаданные профессиональные слова, назвать правильное наименование предметов на ощупь и др. В завершении приняли клятву химика и исполнили гимн.

Все участники были награждены памятными дипломами и специальными призами.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293410890

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День химика #Точка кипения ЮЗГУ #Посвящение в химики #Химики ЮЗГУ #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ