В ЮЗГУ прошли первые студенческие научно-практические чтения по архитектуре

31 марта 2023
В Юго-Западном государственном университете прошли первые научно-практические чтения «Архитектурно-пространственная среда в контексте будущего: взгляд молодых». Организатором выступила кафедра архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ.

«Для нашей кафедры это новая форма практической работы. Такие мероприятия позволяют студентам сделать первый шаг в науке. Ребята могут оставить свой след в истории, создавая сооружения и насыщая наш город новым художественным содержанием», – отметила заведующий кафедрой архитектуры, градостроительства и графики ЮЗГУ Марина Звягинцева.

Студенты-архитекторы выступили с докладами по разнообразной тематике: от реконструкции исторической застройки до использования нейросетей в проектировании. Были затронуты актуальные и дискуссионные направления развития современной архитектуры не только в России, но и в мировом пространстве.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292200795

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научные чтения #ФСА #Кафедра АГГ #Студенты ЮЗГУ #Архитектура #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ