В ЮЗГУ прошла встреча студентов со старшим следователем по особо важным делам УМВД России по Курской области

2 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов юридического факультета со старшим следователем по особо важным делам УМВД России по Курской области подполковником юстиции Дмитрием Зубовым. Мероприятие, организованное кафедрой административного и трудового права ЮЗГУ, прошло в рамках программы повышения квалификации «Административная ответственность за нарушение правил дорожного движения».

На встрече были затронуты вопросы взаимодействия экспертов в области криминалистики, судебной медицины, психиатрии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проведении расследования дорожно-транспортных происшествий.

«Работа юристов в данной сфере является очень актуальной в настоящее время, поскольку, как показывает практика, водители часто пренебрегают правилами дорожного движения. Соответствующая квалификация специалистов в области права позволяет давать грамотную юридическую оценку действий водителя, что способствует правильному разграничению правонарушений в административном и уголовном судопроизводстве», – отметил Дмитрий Альбертович.

Наталья Тененёва, фотографии Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМВД #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра АиТП #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ