В ЮЗГУ прошла встреча с министром цифрового развития и связи Курской области

23 марта 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась рабочая встреча представителей Министерства цифрового развития и связи Курской области с сотрудниками факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ. Гостями вуза стали министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников и его первый заместитель Евгений Медведев.

«Долгие годы Министерство плодотворно взаимодействует с факультетом фундаментальной и прикладной информатики по направлениям цифрового развития в регионе и профессиональной переподготовки кадров. Более половины сотрудников ведомства являются выпускниками ЮЗГУ. И сегодня наши работники повышают свою квалификацию и обучаются в вашем вузе», – отметил Сергей Кожевников.

За добросовестный многолетний труд и плодотворное взаимодействие почетными грамотами и благодарностями Министерства цифрового развития и связи Курской области были отмечены сотрудники факультета. После награждения состоялась экскурсия в учебные классы проекта «Цифровые кафедры» и единственную в России Международную научную лабораторию динамики негладких систем.

Сотрудники факультета рассказали о реализуемых программах обучения по IT-профилю. Профессор кафедры вычислительной техники ЮЗГУ Жаныбай Жусубалиев продемонстрировал разработки в области нелинейной динамики.

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292055231

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Цифровизация #Цифровое развитие #Курская область #ФФиПИ #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ