В ЮЗГУ прошла встреча с будущими абитуриентами

18 октября 2024
В ЮЗГУ состоялась профориентационная встреча учащихся 11 классов средней школы № 29 имени И. Н. Зикеева с представителями естественно-научного факультета вуза. В рамках мероприятия для школьников была организована экскурсия по лабораториям и научным центрам кафедр: механики, мехатроники и робототехники, нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики, а также фундаментальной химии и химической технологии.

Кроме того, ребята посетили многофункциональную площадку для осуществления цифровых образовательных проектов и киберспортивную арену «SWSU HighQ Arena» нашего университета.

Будущие абитуриенты узнали не только о том, как организован учебный процесс, но и о возможностях участия в различных проектах и насыщенной событиями студенческой жизни. Ребята проявили интерес к поступлению в наш университет, а некоторые из них даже определились с направлением подготовки.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область