В ЮЗГУ прошла открытая лекция по вопросам развития инновационной экосистемы и рынков НТИ

7 марта 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась открытая лекция «Инновационная экосистема и рынки НТИ». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Спикерами мероприятия выступили председатель Студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин и аналитик проектного офиса Роман Семенов.

В ходе встречи студенческие технологические команды, занимающиеся разработкой собственных проектов, познакомились с инновационной экосистемой и институтами развития поддержки инноваций в стране и регионе, а также с высокотехнологичными рынками федеральной платформы «Национальной технологической инициативы» на федеральном и региональном уровне.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация результатов программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», реализуемой Юго-Западным государственным университетом, а также обсуждение представленных проектов и их влияние на развитие экономики нашего региона.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ, фотографии: Дарья Старостина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ