В ЮЗГУ прошла олимпиада по таможенному делу

24 марта 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности «Таможенное дело» в Центральном федеральном округе.

Участниками олимпиады стали команды четырех вузов: Юго-Западный государственный университет, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических заданий, а также конкурс научных работ. Участникам необходимо было решить 20 тестов и 2 ситуационные задачи, исправить ошибки в заполненной декларации и написать статью в одной из трех тематических секций. По итогам места распределились следующим образом:

Командное первенство
1 место – РЭУ им. Г.В. Плеханова (руководители команды: старший преподаватель кафедры международного бизнеса и таможенного дела Ирина Макарова, к.э.н., доцент кафедры международного бизнеса и таможенного дела Виктория Глекова);
2 место – КГУ им. К.Э. Циолковского (руководители команды: к.э.н., доцент кафедры таможенного дела и логистики Татьяна Дорожкина, к.э.н., заведующий кафедрой таможенного дела и логистики Оксана Петрушина);
3 место – ЮЗГУ (руководитель команды: к.э.н., доцент кафедры таможенного дела и мировой экономики Светлана Старых).

Личный зачет
1 место – Дарья Леонова (РЭУ им. Г.В. Плеханова);
2 место – Марина Обухова (РЭУ им. Г.В. Плеханова);
3 место – Кристина Татарченко (КГУ им. К.Э. Циолковского).

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Таможенное дело #Всероссийская студенческая олимпиада #БУКЭП #РЭУ #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ