В ЮЗГУ прошла олимпиада по дизайну среди школьников и студентов

21 марта 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялись две олимпиады по дизайну: среди школьников «Высшая проба» и студентов «Шаг на подиум». Организатором выступила кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ.

Участниками стали порядка 60 человек. Это обучающиеся из Железногорска, Пристени, Клюквы, Старого Оскола и Курска. Презентация работ осуществлялась по нескольким номинациям: модель, коллекция (от 3-х моделей) и арт-объект (коллекция аксессуаров, украшений и предметов декоративно-прикладного творчества).

Все коллекции были представлены по различным тематикам и направлениям: времена года, народный стиль, геометрические фигуры и др. Члены жюри оценивали конструкцию, чистоту форм, колористку и представление изделий.

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292004823

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра дизайна и индустрии моды #Хочу в ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Высшая проба #Школьники #Абитуриенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ