В ЮЗГУ прошла Международная научно-практическая конференция

26 мая 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития хозяйствующих субъектов, территорий и систем регионального и муниципального управления». Мероприятие было организовано кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ в партнерстве с другими образовательными организациями, в т.ч. Казахстана и Китая.

Участие приняли студенты, аспиранты и молодые ученые из Курска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Казани, Краснодара и Санкт-Петербурга, свои научные работы представили студенты Китайской Народной Республики. На конференции рассматривались вопросы трансформации экономической системы России в условиях глобальных вызовов.

Исследователи представляли свои практики, предлагали решение актуальных проблем управления в условиях экономико-политической турбулентности. Участники мероприятия услышали мнения ведущих ученых России по ключевым вопросам в области экономических проблем и глобализации.

«Наша конференция является традиционной и проходит уже в 18 раз. Аспиранты представляют свои исследования и получают от научного сообщества предложения по совершенствованию работ. Для молодых ученых – это прекрасная возможность найти свое направление, по которым они будут готовить научные публикации и развиваться», – отметила заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева.

Анастасия Стародубцева, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293337155

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научная конференция #ФЭиМ #Кафедра РЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Доклады #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ