В ЮЗГУ прошла менторская сессия «Прокачка инновационных проектов»

5 ноября 2023
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялась менторская сессия для студенческих технологических команд на тему «Создание технологических стартапов: разбор ошибок и стратегическое планирование». Мероприятие было организованно в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

В ходе диалога студенческих команд, разрабатывающих собственные инновационные проекты, с экспертами были даны практические рекомендации по работе с технологической, экономической и маркетинговой составляющей каждого проекта. Участники обсудили вопросы формирования финансовых и бизнес-моделей стартапа, а также проведение проблемных интервью для совершенствования продукта инновационного проекта.

«Развитие и улучшение инновационных проектов всегда связано с готовностью команды совершенствовать свой продукт и заниматься поиском технологических рынков, на которые данный продукт может быть востребован при этом команды должны использовать гибкий подход к разработке и быть готовыми к быстрой переориентации на новые рыночные ниши», – отметил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Менторская сессия #Точка кипения ЮЗГУ #НТИ #Курская область #Стартапы #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ