В ЮЗГУ прошла лекция по профилактике преступлений в сфере IT

25 мая 2023
Следователь контрольно-методического и информационно-аналитического отдела Следственного управления УМВД России по Курской области, капитан юстиции Роман Боровлев рассказал студентам юридического факультета ЮЗГУ о существующих видах преступлений в сфере IT.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился зам. директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин: «Мы хотим, чтобы это практико-ориентированное мероприятие помогло вам погрузиться в тонкости вашей будущей работы. Общение с приглашенным гостем, выпускником нашего университета позволит вам узнать об актуальных проблемах и преступлениях в сфере IT».

В ходе своего выступления капитан юстиции уделил особое внимание существующим схемам мошенничества и краж финансовых средств, хранящихся на банковских счетах, а также рассказал об общих положениях следствия. Все данные Роман Николаевич подтвердил цифрами.

«Наша цель – предупредить жителей Курской области об активной деятельности мошенников. Молодое поколение не должно поддаваться призывам telegram-каналов, которые подталкивают к совершению преступлений. Студенты должны быть внимательнее к своим финансам и стараться обезопасить своих родственников от действий злоумышленников», – отмечает Роман Боровлев.

Организаторами встречи выступили департамент воспитательной и социальной работы и департамент комплексной безопасности Юго-Западного государственного университета.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Молодежь 46 #Юрфак ЮЗГУ #ДКБ ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ