В ЮЗГУ прошла лекция по борьбе с терроризмом

27 апреля 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла лекция, посвященная борьбе с терроризмом. Слушателями стали студенты юридического факультета, курируемые кафедрой уголовного процесса и криминалистики (группы ПД-21, ПД-12, ЮР-02, ПД-03, ПД-91).

Главными задачами лекции, которая была проведена совместно со следователем СО Отделения МВД России по Касторенскому району, лейтенантом юстиции Гришаевой Ириной Алексеевной, стали:
• формирование отрицательного отношения к экстремизму, терроризму;
• воспитание чувства ответственности за судьбу человечества;
• формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Кроме того, в ходе мероприятия были обозначены правила поведения в различных ситуациях, связанных с терроризмом.

Источник: кафедра уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ