В ЮЗГУ прошла лекция к 100-летию контрольно-ревизионных органов РФ

25 мая 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась открытая лекция, посвященная 100-летию контрольно-ревизионных органов Российской Федерации.

Перед студентами специальности «Экономическая безопасность» выступили руководитель УФК по Курской области Валентина Епифанова и начальник контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере УФК по Курской области Сергей Белоусов. Гости рассказали об истории развития контрольно-надзорных органов в России, о значении профессии ревизора в решении задач эффективного использования бюджетных средств в системе обеспечения экономической безопасности государства.

Встреча проходила в рамках внутривузовского научно-практического семинара «Современные тенденции развития налоговой системы Российской Федерации в условиях цифровизации».

Источник: кафедра экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Образование РФ #Экономическая безопасность #УФК #ФЭиМ #Кафедра ЭБиН #Новости ЮЗГУ