В ЮЗГУ прошел заключительный тренинг предпринимательских компетенций

28 ноября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел заключительный тренинг предпринимательских компетенций. В роли тренера выступил представитель компании «ТЕН Эдьюкейшн» Денис Деревянкин.

Для студентов естественно-научного факультета и факультета государственного управления и международных отношений была подготовлена деловая игра «Построй компанию. Продай компанию». Ребята смогли проработать свои идеи по созданию технологических стартапов, научились презентовать проекты, проводить переговоры с инвесторами и узнали о стратегиях развития и взаимодействия с другими предприятиями. Также были разобраны типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

«В ноябре 2023 года мы провели 4 тренинга, которые были направлены на развитие предпринимательских навыков у студентов. Программа обучения у всех была разной. За это время участниками наших мероприятий стали более 200 ребят. Всем было интересно окунуться в этот необычный вид активности и попробовать себя в разных ролях», – отметила программный директор «Точки кипения ЮЗГУ» Елена Симоненко.

Тренинги предпринимательских компетенций прошли в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и Московского физико-технического института. Юго-Западный государственный университет выступил площадкой для реализации проекта в Курской области.

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299723707

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ