В ЮЗГУ прошел выпускной для юных программистов

10 июня 2023
На протяжении четырех лет на базе Юго-Западного государственного университета работает Лицей Академии Яндекса – бесплатный образовательный проект для учащихся 8-х и 9-х классов. Сегодня, 10 июня, в конференц-зале ЮЗГУ состоялось торжественное вручение дипломов ученикам Яндекс.Лицея, успешно освоившим азы программирования на языке Python.

В течение двух лет школьники решали нестандартные задачи по программированию и математике, совершенствовали свои навыки в IT-сфере, учились создавать приложения с графическим интерфейсом и разрабатывали собственные проекты. Одна из лучших работ, созданная двумя юными программистами, была представлена на выпускном.

«Обучение в Яндекс.Лицее дает много возможностей: школьник может получить базовые навыки программирования и стать неплохим специалистом, научиться решать олимпиадные задачи и получить опыт в проектной деятельности. Признаюсь, я не видел ни одной программы по программированию, которая давала бы юным программистам столько же возможностей для их развития», – отмечает проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Школьники, окончившие Яндекс.Лицей, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, а также повышенную стипендию с первого дня обучения и возможность прохождения программы индивидуального практико-ориентированного образования SWSU honors.

Ксения Крюкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293675624

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Яндекс Лицей #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ