В ЮЗГУ прошел тренинг по технологическому предпринимательству

10 апреля 2023
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся тренинг по технологическому предпринимательству. Цель – спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития.

В первом полугодии проектным офисом ЮЗГУ запланировано семь таких мероприятий с привлечением более 650 студентов. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в своих соц. сетях отметил: «В этом полугодии наш вуз стал первым в России из тех, кто начал данный марафон обучения. Студенты охотно посещают тренинги. Им очень интересно познавать сферу предпринимательства и развивать свои навыки в бизнес-планировании».

С раннего утра студенты ЮЗГУ погрузились в симулятор реального бизнеса, объединялись в команды, выполняли задания, разрабатывали и представляли свои бизнес-проекты, после чего, путем голосования выбирали лучший. Кураторами тренинга выступили основатель компании «Фабрика гипотез» Андрей Краснопеев и преподаватель Высшей школы экономики Татьяна Ковалева.

Из первых уст студенты узнали с чего надо начинать предпринимательскую деятельность, как создать команду, какой тактики следует придерживаться для ведения прибыльного бизнеса, также познакомились с методами исследования целевых аудиторий и решения креативных задач. В заключении самые активные студенты получили памятные призы – книги о бизнесе автора Роберта Фитцпатрика.

Мероприятие организовано при поддержке Минобрнауки России, Платформы университетского технологического предпринимательства и Московского физико-технического института.

Нина Гонеева, Алина Баева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292375854

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ