В ЮЗГУ прошел тренинг по созданию студенческих техностартапов

11 мая 2023
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялся тренинг «Создай свой техностартап». Спикерами выступили директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин.

В ходе вводного семинара лекторы рассказали с чего начинается стартап, как правильно принимать решение по развитию бизнес-идеи, составлять бизнес-модель и выстраивать работу с потенциальной аудиторией стартапа.

После студенты приняли участие в практическом задании по применению навыков разработки стартапа. Для ребят был проведен интерактив, где они смогли представить в реальном времени свои наработки и проекты, сгенерированные в рамках мероприятия.

На тренинге студенты смогли узнать важные критерии по созданию своего проекта, изучить пошаговый алгоритм разработки любого стартапа: поиск проблемы, анализ целевой аудитории, бизнес-модель и разработка решения.

«Сегодня мы провели тренинг, чтобы дать студентам на практике возможность понять не только как создать, но и как развить свой техностартап, чтобы в дальнейшем выйти с инновационным продуктом на технологические рынки», – рассказал Владимир Журавлев.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Источник: Центр инноваций и технологий ЮЗГУ
Фото – Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Техностартап #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ