В ЮЗГУ прошел семинар по трансферу технологий и лицензированию

9 июня 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошел семинар по трансферу технологий и лицензированию. Спикером мероприятия выступил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

На семинаре были разобраны понятия и сущность трансфера технологий с теоретической точки зрения, и возможность его использования на практике. Студенты узнали о навыках для реализации механизмов лицензирования.

«С начала учебного года мы провели серию мероприятий образовательной программы Предпринимательской Точки кипения, направленных на развитие предпринимательских навыков у студентов. Ребята почерпнули для себя много полезной информации. Дальше они будут продолжать работать в более сложном формате акселерационной программы. Такие семинары подходят для студентов всех специальностей. В современном мире каждый специалист должен быть и финансово и юридически грамотным, а также владеть знаниями в сфере интеллектуальной собственности», – подчеркнул Владимир Журавлев.

Семинар был проведен в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива».

Алина Морозова, Екатерина Шавырина (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_293648147

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка Кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская Область #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ