В ЮЗГУ прошел семинар по маркетинговым исследованиям

18 мая 2023
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошел семинар на тему: «Маркетинговые исследования и оценка рынка для технологических стартапов».

На мероприятии присутствовали студенты, которые принимают участие в процессе инновационной деятельности различных специальностей: инженеры, разработчики, дизайнеры и менеджеры проектов. Они изучили инструменты и методики оценки рынков технологического стартапа, познакомились с методологией PAM-TAM-SAM-SOM для расчета емкости и объема рынка.

Кроме этого, были разобраны примеры практического использования изученных инструментов технологических рынков применительно к стартапам студенческих команд участников.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Техностартап #Курская область #Новости ЮЗГУ