В ЮЗГУ прошел правовой квиз

1 апреля 2024
Студенты юридического факультета ЮЗГУ приняли участие в квизе на тему «Пенсионная система Российской Федерации». Мероприятие было организовано доцентом кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Еленой Шаховой рамках изучения дисциплины «Право социального обеспечения».

Квиз включал несколько этапов. В ходе разминки участники вспоминали пословицы, поговорки и известные цитаты, которые связаны с пенсией, старостью, инвалидностью, потерей кормильца. На следующих этапах студенты решали правовые кейсы, соревновались в поиске необходимой информации на время и демонстрировали умение применять теоретические знания на практике. Одним из самых увлекательных заданий стала игра «Крокодил». Студентам было необходимо отгадать сложные юридические понятия, представленные с помощью жестов, движений и мимики. Финальным этапом квиза стало упражнение на развитие навыков работы в команде и достижение общей цели, диагностики внутригруппового взаимодействия и сплочения группы.

Участники продемонстрировали отличные знания предмета, навыки эффективного командной работы, умение быстро реагировать на нестандартные ситуации.

Ирина Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ