В ЮЗГУ прошел круглый стол по вопросам культуры зарубежных стран

19 декабря 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол «Культурные традиции стран изучаемого языка», который ежегодно проводится кафедрой иностранных языков в преддверии новогодних праздников. В этом году участниками мероприятия стали студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики.

Презентации, подготовленные ребятами, затрагивали не только особенности празднования Нового года и Рождества в странах изучаемого иностранного языка, но и более широкий спектр вопросов, касающихся иноязычной культуры. Участники круглого стола познакомились с достопримечательностями, памятными датами и нормами этикета зарубежных стран.

Проведение подобного рода мероприятий способствует повышению эффективности взаимодействия будущих специалистов с зарубежными партнерами в различных сферах, которое определяется не только уровнем владения иностранными языками, но и знанием особенностей иноязычной культуры и ее отличий от родной.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра ИнЯз #Иностранные Языки #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ