В ЮЗГУ прошел круглый стол к 190-летию Д.И. Менделеева

1 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол «Мир химии», организованный кафедрой иностранных языков. Мероприятие было приурочено к 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, которое отмечается в этом году.

Студенты естественно-научного факультета ЮЗГУ обсудили вклад отечественных и зарубежных ученых в развитие химии как науки и основные этапы ее становления. Ребята также подробно остановились на создании периодической системы химических элементов всемирно известного русского ученого Дмитрия Менделеева, чьи научные труды переведены на многие иностранные языки.

Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью подготовки будущих специалистов в сфере естественных наук. Владение иностранным языком позволяет ученым осуществлять обмен научной информацией, современными технологиями и инновационными идеями, а также расширяет возможности сотрудничества в сфере промышленного производства.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301801346

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЕНФ #Кафедра иностранных языков #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ