В ЮЗГУ прошел круглый стол, посвященный Дню работника прокуратуры

12 января 2024
В преддверии Дня работника прокуратуры Российской Федерации в Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол, в рамках которого будущие юристы узнали о тонкостях работы в органах прокуратуры. Мероприятие было организовано кафедрой административного и трудового права. Модератором круглого стола выступил доцент кафедры Андрей Воронцов.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Курской области Ольга Крюкова рассказала студентам об организации работы органов прокуратуры Курской области. Ольга Анатольевна поделилась собственным опытом и ответила на вопросы студентов, заинтересовавшихся работой в прокуратуре.

«Я считаю, что проводить такие мероприятия очень полезно. На втором курсе студенты не всегда понимают, какой отраслью права они будут заниматься в будущем. Представители из разных организаций могут своим личным примером подсказать, в каком направлении им стоит двигаться», – отмечает Ольга Крюкова.

Ксения Крюкова, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300970332

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ