В ЮЗГУ прошел конкурс творческих работ «СтройАрт»

28 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете подвели итоги I Регионального конкурса творческих работ «СтройАрт». Организатором выступила кафедра промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ.

С приветственным словом выступил проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин: «Сегодня у вас есть уникальная возможность сравнить уровень знаний и профессиональных навыков в сфере строительства и архитектуры. Выступая, вы сможете получить самую бесценную вещь – опыт, который обязательно позволит вам в дальнейшем достойно представлять свои учебные заведения и создавать передовые проекты».

Конкурс проходил в 2 этапа: прием заявок (онлайн) и отбор финалистов. Свои работы представили порядка 60 человек – школьники и студенты ссузов города Курска. Среди них отобрали 11 лучших, которые были презентованы в очном формате экспертному жюри.

Конкурсные работы затрагивали актуальные темы: экосистема современных городов, перспективы строительства, социальная инфраструктура, электроснабжение. Ребята представляли свои концепции развития и идеи по восстановлению исторического облика различных территорий Курской области.

Все участники конкурса «СтройАрт» получат дополнительные баллы при поступлении в ЮЗГУ, а победители и призеры – повышенную стипендию и возможность участвовать в программе элитного образования «SWSU Honors».

Анастасия Стародубцева, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291537820

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Строй Арт #Конкурс #ФСА #ПГС #Молодежь 46 #Строительство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ