В ЮЗГУ прошел конкурс по экономической безопасности

8 апреля 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся внутривузовский конкурс студенческих научных идей «Экономическая безопасность: вчера, сегодня и завтра». Мероприятие было организовано кафедрой экономической безопасности и налогообложения. Участниками стали студенты профильной специальности.

«Обеспечение экономической безопасности – сложная сфера деятельности, требующая аналитического склада ума, настойчивости и трудолюбия. Поэтому в рамках проведения конкурса организаторы постарались создать дружескую и непринужденную атмосферу для развития этих профессиональных умений и навыков», – отметила заведующий кафедрой Любовь Афанасьева.

На первом этапе команды представили творческие видеоролики о значении экономической безопасности для формирования экономического суверенитета страны. На втором этапе участники продемонстрировали свою профессиональную эрудицию, отвечая на тематические вопросы и выполняя различные задания. Финальный этап конкурса включал защиту научно-исследовательских работ.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Акционеры»;
2 место – команда «Непризнанные экономические гении»;
3 место – команда «Бюро экономической безопасности».

Отдельно жюри отметило творческие задания команд «Русские экономисты» и «Рубикон».

Источник: кафедра экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЭиМ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ