В ЮЗГУ прошел финал Лиги прикладных кейс-чемпионатов

9 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялся финальный этап VII Лиги прикладных кейс-чемпионатов. Мероприятие было организовано центром карьеры и центром компетенций ЮЗГУ в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

В этом году в Чемпионате приняли участие не только студенты и аспиранты российских вузов, но и старшеклассники Курска и области. Из 57 команд-претендентов в финал по результатам отборочного тура вышли только 36 из 16 регионов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда. На протяжении двух месяцев финалисты решали реальные задачи от ведущих предприятий региона, выступающих партнерами мероприятия. На финальном этапе, проходившем в смешанном формате, участники защищали свои решения перед экспертным жюри, которое оценивало их по пятибалльной шкале.

«Здесь студенты могут проявить себя, продемонстрировать реальным работодателям свои умения решать конкретные прикладные задачи и уже сейчас начать выстраивать свою карьерную траекторию. Возможно, что кто-то из участников, представляющих другие регионы, после знакомства с Курским краем захочет связать с ним свою трудовую деятельность», – рассказала начальник центра карьеры ЮЗГУ Елена Сысоева.

Как показывает многолетний опыт проведения кейс-чемпионатов, это мероприятие неизменно вызывает большой интерес участников и привлекает талантливую перспективную молодежь. По итогам Чемпионата победители и призеры были награждены ценными подарками от партнеров мероприятия.

«Кейс-чемпионаты – прекрасная возможность для студентов и школьников найти и проявить себя в качестве прекрасных специалистов. Пользуясь предоставленной возможностью, хочу пригласить всех ребят принять участие в ежегодном областном конкурсе инновационных проектов «Инновация и изобретение года», который проводится по инициативе и при поддержке главы региона», – добавил президент Торгово-промышленной палаты Курской области Алексей Белодуров.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299115084

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Центр карьеры ЮЗГУ #Образование 46 #Кейс чемпионат #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ