В ЮЗГУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

5 февраля 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» стартовал региональный отборочный этап IХ Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, проходящей в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки». В минувшее воскресенье ее участниками стали совсем юные инженеры из числа победителей и призеров муниципального уровня.

Конкурсанты могли выступить в одной из трех номинаций:

- творческий проект (1-2 классы);
- 3D-моделирование (3-4 классы);
- объемное рисование 3D-Art (3-4 классы).

Победители регионального этапа будут представлять область в финале Всероссийской олимпиады, который для участников младшего школьного будет проходить в дистанционном формате.

«В прошлом году две команды 3-го класса стали бронзовыми призерами Всероссийской олимпиады по 3D моделированию и объемному рисованию. Одна из команд-победителей продолжает участие в этом году. В состав экспертного жюри по каждому направлению входят представители ЮЗГУ и Дома детского творчества, прошедшие соответствующую подготовку», – рассказал заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Чевычелов.

Добавим, что отборочные состязания для участников других возрастных групп продолжатся 10 и 17 февраля.

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301351052

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #3D Технологии #3D Моделирование #Школьники 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ