В ЮЗГУ проходит региональный этап олимпиады по математике

13 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Участниками стали более 120 человек со всех районов Курской области. Мероприятие проходит в два дня – 13 и 14 февраля.

«Это мероприятие обязательно для тех, кто любит математику или стремиться связать свою жизнь с данной наукой. Олимпиада по математике одна из самых массовых, и мы уверены, что школьники покажут отличные результаты, наберут высокие баллы и смогут принять участие на Всероссийском этапе», – отметил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

Свои знания по математике проверят обучающиеся 8,9,10 и 11 классов. Олимпиада включает в себя 10 теоретических задач, на решение которых отводится минимум полтора часа. Все аудитории оснащены системой видеонаблюдения.

Проверку решений будут проводить будут сотрудники кафедры высшей математики ЮЗГУ и учителя курских школ. Победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ЮЗГУ, повышенную стипендию при зачислении и возможность принять участие в специальной образовательной программе «SWSU-honors».

Мария Стрелкова, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291271766

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Математика #Олимпиада #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ