В ЮЗГУ продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

12 февраля 2024
На базе Юго-Западного государственного университета продолжается региональный отборочный этап IХ Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, проходящей в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки». В минувшую субботу ее участниками стали будущие инженеры в номинации «Наставничество».

12 команд, в каждую из которых вошли 2 старшеклассника и 1 студент, работали над созданием собственного инженерного проекта на заданную тему. Ребята выполняли эскизы, 3D-модели, чертежи, а также изготовили прототипы с помощью 3D-печати и представили презентации своих решений.

Напомним, что победители регионального этапа будут представлять Курскую область в финале Всероссийской олимпиады, который пройдет в Санкт-Петербурге в апреле этого года.

Источник: Школа 3D-моделирования ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МТФ #Кафедра МТиО #3D-Технологии #3D-Моделирование #Школьники 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ