В ЮЗГУ представили книги из фонда иностранной литературы

14 июня 2023
В научной библиотеке ЮЗГУ состоялась презентация книг из фонда литературы на иностранных языках. Участниками информационно-образовательного мероприятия стали студенты из Эквадора, Вьетнама и Йемена.

Библиотечный фонд иноязычной литературы ЮЗГУ достаточно богат. Он включает научные, учебные и справочные издания, а также художественные произведения на английском, французском, немецком, испанском, итальянском, португальском и болгарском языках. Предметом особой гордости являются книги, которые были переданы в дар вузу зарубежными партнерами.

Свой вклад в пополнение книжного фонда вносят и иностранные студенты. Например, в этом году библиотека пополнилась литературой по праву на вьетнамском языке благодаря выпускникам юридического факультета.

«Доступ к фонду открыт для всех желающих круглый год. Мы будем рады подобрать для наших читателей книги с учетом их интересов. Обращаясь к студентам, хочу особо подчеркнуть, что чтение оригинальной литературы помогает совершенствовать знания изучаемого иностранного языка», – отметила заместитель директора научной библиотеки ЮЗГУ Любовь Кретова.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ
Фотографии – Екатерина Шавырина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293790435

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фонд литературы #Иностранные студенты #Кафедра иностранных языков #Эквадор #Вьетнам #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ