В ЮЗГУ подвели итоги фестиваля «ВузЭкоФест-2024»

27 апреля 2024
В «Точке Кипения ЮЗГУ» состоялся заключительный этап Х ежегодного молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-2024» в формате панельной дискуссии. Участники мероприятия обсудили проделанную работу в рамках экофестиваля.

Владимир Журавлев, директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ, общественный представитель АСИ, выступил в роли модератора мероприятия. Он отметил важность и необходимость развития экологической повестки на региональном и университетском уровне, а также поблагодарил студентов за вовлеченность в подобные мероприятия, призвав развивать и создавать инновационные проекты в сфере экологии.

Гостем дискуссии стал Алексей Чаусов, заместитель руководителя Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема». Алексей рассказал о ключевых направлениях и проектах экодвижения на региональном и федеральном уровне. Главная задача движение – обучение экологической грамотности населения. Стоит отметить, что в ходе беседы было обсуждено возможное дальнейшее взаимодействие между движением «Экосистема» и Юго-Западным государственным университетом для реализации образовательных проектов.

В конце мероприятия перед студентами выступили спикеры. Роман Семенов, аналитик проектного офиса ЮЗГУ, руководитель региональной площадки «ВузЭкоФест-2024», Даниил Паневин, специалист по инновационной деятельности ЮЗГУ и Алексей Чаусов рассказали о своих уникальных проектах и стартапах, связанных с экологической сферой.

Виктория Кокорева, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302515456

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #ВузЭкоФест #ВЭФ 24 #Курская область