В ЮЗГУ подведены итоги региональной олимпиады по математике

20 февраля 2023
В минувшую субботу в Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа олимпиады по математике.

Олимпиада проходила 13 и 14 февраля. Ее участниками стали более 120 школьников со всех районов Курской области. В торжественной обстановке проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин зачитал имена тех ребят, которые набрали наивысшие баллы и вручил дипломы. Все победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в ЮЗГУ, повышенную стипендию при зачислении и возможность принять участие в специальной образовательной программе «SWSU-honors».

Доцент кафедры высшей математики ЮЗГУ Ирина Лупехина поздравила всех участников с окончанием олимпиады. Школьникам, которые в этом году заканчивают обучение, она пожелала определиться с выборов вуза и успешно поступить, а остальным – усиленно готовиться, не останавливаться на достигнутом и в следующем году вновь попробовать свои силы в математике. Присоединяемся к теплым словам в адрес абитуриентов. Желаем удачи, успехов и с нетерпением ждем в стенах Юго-Западного государственного университета!

Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Математика #Олимпиада #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ