В ЮЗГУ обсудили жилищное законодательство

23 мая 2023
На базе кафедры гражданского права ЮЗГУ состоялся региональный круглый стол «Современное жилищное законодательство: состояние, перспективы совершенствования и проблемы правоприменения». Студенты ЮЗГУ и КАГМС рассмотрели вопросы реформирования жилищного законодательства и актуальные проблемы института страхования жилых помещений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Елена Цокур, доцент кафедры гражданского права ЮЗГУ: «Региональный круглый стол на базе кафедры гражданского права ЮЗГУ стал традиционным. В этом году в мероприятии принимают участие не только студенты юридического факультета ЮЗГУ, но и гости из Курской академии государственной и муниципальной службы. Желаю всем продуктивно провести время».

Заместитель начальника отдела правового обеспечения жилищного фонда города Курска Юлия Панова поделилась своим опытом и рассказала о тонкостях учета муниципального жилья. В ходе своего выступления ведущий юрист управляющей компании «Аврора+» Ирина Чекрыгина уделила особое внимание проблемам, с которыми сталкиваются управляющие компании.

После студенты приняли активное участие в дискуссии. Они задавали практико-ориентированные вопросы и получали исчерпывающие ответы от профессионалов в сфере жилищного законодательства. В рамках обсуждения поднимались темы общих собраний собственников и использования персональных данных.

Ксения Крюкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Жилищное законодательство #Образование 46 #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #КАГМС #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ