В ЮЗГУ обсудили вопросы таможенного дела в условиях цифровизации

5 октября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялся Международный круглый стол «Таможенная служба России и ВЭД: сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза». В ходе мероприятия, организованного кафедрой таможенного дела и мировой экономики (ТДиМЭ), были обсуждены актуальные вопросы в области таможенного администрирования и внешнеэкономической деятельности в современных условиях цифровизации.

В работе круглого стола, проходившего в формате телемоста, приняли участие преподаватели и студенты Юго-Западного государственного университета, Курской академии государственной и муниципальной службы, Московского политехнического университета, а также Гродненского государственного университета им. Янки Купавы (Республика Беларусь).

«Проведение круглого стола по вопросам таможенного дела стало уже традиционным. С прошлого года к его работе присоединились наши белорусские коллеги, сотрудничество с которыми продолжается в настоящее время. Надеемся, что в дальнейшем участниками мероприятия станут представители не только Белоруссии, но и всех стран Евразийского экономического союза», – отметила заведующий кафедрой ТДиМЭ Наталья Деркач.

Наталья Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297409425

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра ТДиМЭ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ